вторник, 16 июня 2015 г.

ЕВРОСОЮЗ ПРОТЕСТАМИ ПОЛНИТСЯ

Евросоюз протестами полнится

В Евросоюзе растут протестные настроения. Согласно законам жанра, оппозиция начинает пользоваться сложившейся ситуацией. На фоне массового недовольства среди населения стран ЕС, политическая популярность оппозиционных партий начинает расти. 

Слухи о том, что жители этих стран все чаще интересуются деятельностью оппозиционных партий, а именно их политической программой, давно уже перестали быть слухами. Британское исследовательское агентство ICM Research провело социологический опрос в Великобритании, Франции и Испании, а его результаты стали достоянием общественности. В ходе исследования респонденты назвали три наиболее вероятные причины для увеличения популярности оппозиционных партий: разочарование в Европейском Союзе как таковом, запредельная иммиграция, а также не соответствие политического курса ЕС заявленным обещаниям, сообщило РИА «Новости».

Так, например, 47% европейского населения считает, что ЕС необходимо принимать более решительные меры в миграционной политике, дабы не допустить дальнейшего засилья мигрантов из стран Африки. Процент европейцев разочарованных в ЕС составил 38%, ну а количество тех, кто не дождался выполнения обещаний, составило 46% опрошенных. Статистика удручающая. Кроме того, 44% испанцев и французов называют провалы в экономике ЕС причиной для роста интереса к оппозиции, так как сложившаяся экономическая ситуация негативно сказывается на жизни людей. Уровень безработицы в Европе значительно вырос, равно как и цены на продукты первой необходимости. Есть и другие данные, помогающие оценить реальные настроения общественности в Старом Свете. На данный момент, 30% французов не видят смысла в существовании Европейского союза как такового, поскольку он изжил себя и требует модернизации. Более того, большинство (53%) испанцев также не видят в Евросоюзе никакого смысла. 

Напряженность в странах ЕС остается крайне высокой, ввиду существующих социальных, экономических и политических проблем. Европейская зона испытывает тяжелейший внутренний кризис по всем фронтам, во многом из-за ухудшения отношений с Россией. Сейчас европейская общественность пытается найти альтернативу нынешнему курсу, из-за его полной политической несостоятельности.

Антон Орловский,
Специально для Politikus.ru

Комментариев нет:

Отправить комментарий